14 Desa di Bangkalan Laksanakan Pilkades Gelombang III, Berikut Perolehan Suaranya

Sedang Trending 6 bulan yang lalu
ARTICLE AD BOX
Pilkades(Dok. Media Jatim) Proses penyelenggaraan pemilihan kepala desa di Desa Tanah Merah Dajah, Kecamatan Tanah Merah, Kabupaten Bangkalan, Rabu (25/10/2023).

Bangkalan, mediajatim.com — 14 Desa di Bangkalan telah melaksanakan Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) Gelombang III pada Rabu (25/10/2023) kemarin.

Pj Bupati Bangkalan Arief M Edie menyampaikan, Pilkades Gelombang III sudah selesai, melangkah dengan aman, tenteram dan tertib.

“Ini semua berkah kerja sama semua pihak, sehingga penyelenggaraan Pilkades melangkah lancar,” ujarnya, Rabu (25/10/2023).

Arief berharap, setelah penyelenggaraan Pilkades ini, para kontestan kembali merajut kebersamaan untuk membangun desa dan Kabupaten Bangkalan.

“Pemenang tetap mengakomodir usulan nan kalah dan nan kalah kudu bekerja-sama dengan nan menang. Karena Bangkalan milik kita semua,” terangnya.

Berdasarkan info Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa (DPMD) Bangkalan, berikut hasil perolehan bunyi calon kepala desa dari masing masing desa:

Kecamatan Blega

Desa Lombang Laok: 2.556 DPT Suara

  1. Machfud, 650 Suara (Pemenang)
  2. Mohammad Sodik, 481 Suara

Kecamatan Klampis

Desa Bragang: DPT 2.351 Suara

  1. Busiri, 1.161 Suara (Pemenang)
  2. Abd. Aziz, 888 Suar

Desa Tobaddung: DPT 1.664 Suara

  1. H. Thoha Holil l, 1.448 bunyi (Pemenang)
  2. Komariyah, l77 Suara

Desa Bator: DPT 2812 Suara

  1. Fathur Rosyi, 2.006 Suara (Pemenang)
  2. Abd.Azis, 37 Suara
  3. Istiqomah, 35 Suara,
  4. Nurul Hasanah, 7 Suara

Desa Tolbuk: DPT 1.031 Suara

  1. Mohammad Nurul Hasan, 918 bunyi (pemenang)
  2. Suliyah, 7 Suara
  3. Siti Sulaiha, 6 Suara
  4. Tajuddin Yasin, 9 Suara
  5. Urfiyanah, 16 Suara

Kecamatan Tanjung Bumi

Desa Bumianyar: DPT 2.136 Suara

  1. Hartono, 1265 bunyi (Pemenang)
  2. Nurul Khotmah, 172 Suara
  3. Musyarowah, 71 suara

Kecamatan Tanah Merah

Desa Tanah Merah Dajah: DPT 2.525 Suara

  1. Bustanul Arifin, 1.014 bunyi (Pemenang)
  2. M. Harun, 391 suara
  3. Kafrawi, 903 suara

Kecamatan Burneh

Desa Jambuh: DPT 2.570 suara

  1. Salum, 2186 bunyi (Pemenang)
  2. Mohammad Samsuri, 21 suara

Desa Langkap: DPT 5.061 suara

  1. H. Moh. Jubri, 1.563 bunyi (Pemenang)
  2. Siti Mahsusiyah, 8 suara
  3. Nur Fajar Rusmawati, 8 suara
  4. Nur Fuadi, 4 suara
  5. Mohammad Holil, 1.418 suara

Kecamatan Modung

Desa Karang Anyar: DPT 1.319 Suara

  1. Moh. Tohir, 671 bunyi (Pemenang)
  2. Abdul Hamid, 450 suara
  3. Muhammad Hayat, 89 suara

Kecamatan Konang

Desa Konang: DPT 2.389 suara

  1. Ahmad Pardi, 1.093 (Pemenang)
  2. Zainal Arifin, 423 suara
  3. Holik, 575 suara
  4. H. Mursidi, 71 suara

Kecamatan Arosbaya

Desa Berbeluk: DPT 2.496 suara

  1. Mohammad Holil, 1.986 bunyi (Pemenang)
  2. Mila Kustianti, 54 suara

Kecamatan Kwanyar

Desa Duwek Buter: DPT 1.509 suara

  1. Sirojul Mustofa, 260 suara
  2. Solihin, 1 Suara
  3. Syahrul Mubarok, 1.090 bunyi (Pemenang)
  4. Rosidi, 3 suara
  5. Subur, 1 suara

Kecamatan Tragah

Desa Tambin: DPT 1.875 suara

  1. Sudarman, 1.582 bunyi (Pemenang)
  2. Ana Hosniah, 35 suara(hel/faj)
Selengkapnya
Sumber Mediajatim
Mediajatim